НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Динамо - Сент-Патрик (Ирландия) 1:0 ###

«Динамо» - «Сент-Патрик» (Ирландия) – 1:0

Гол: Кравец (52).

«Динамо»: Годзюр (Рыбка, 46), Хачериди, Эль Каддури, Мандзюк, Федорив, Дедечко, Ващук, Бельгазуани (Олейник, 46), Главина (Кравец, 46), Майкл, Шацких (Фаркаш, 68).

«Сент-Патрик»: Райан (Кларк, 46), Линч (Хэвирти, 72), Харрис (Фордоу, 80), О’Кэрролл, Присли, Дэмпси, Фэйхи, Круй, Рияр (Керби, 66), Квигли (Фиц, 74), Сэведж (О’Нил, 60).

Матч против вице-чемпионов Ирландии был очень интересен. В первую очередь, насколько динамовский резерв справится с рослыми и физически крепкими ирландскими парнями. В итоге, борьбу мы получили, а вот футбола было не так много.

Первый тайм опасными моментами не изобиловал. Динамовцы контролировали мяч на своей половине и в середине поля, а как только пытались организовать атаку, все сводилось в большинстве своем к индивидуальным действиям. Особо злоупотреблял в этом компоненте бразилец Майкл, что часто приводило к обрезкам. Что касается обороны, то ирландцы действовали слаженно и организованно, но вот атакующий потенциал у них достаточно низкий. Все попытки атаковать сводились к длинным передачам на высокого Сэведжа, а там уже «как карта ляжет».

Самый же опасный момент за первый тайм создал Максим Шацких. На 37-й минуте Макс вышел один на один с вратарем, перекинул его, но мяч, стукнувшись предательски о стойку ворот, отлетел в поле – прямо в руки вратарю.

Во втором тайме Юрий Семин сделал несколько замен, и одна из них практически сразу же сработала. Артем Кравец получил пас, находясь в районе левого угла штрафной площадки, избавился от опеки защитника и нанес блестящий по исполнению удар в дальний верхний угол ворот –1:0!

До конца игры оба нападающих «Динамо» имели по два шанса удвоить преимущество «Динамо». И если Максиму оба раза не хватало совсем чуть-чуть, чтобы забить (один раз мяч попал во внешнюю сторону сетки, а во втором эпизоде пролетел в нескольких сантиметрах от штанги), то после ударов Артема Кравца пришлось потрудиться вратарю ирландцев.

Тем не менее, итоговая минимальная победа является хорошей мотивацией для молодых футболистов. А сегодня уже «Динамо» будет противостоять третья команда чемпионата Ирландии. Посмотрим, на что способен «Богемианс»…