НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо теряет два очка в Австрии + ВИДЕО ###

Динамо теряет два очка в Австрии + ВИДЕО

Киевское «Динамо» провело свой второй поединок в групповом раунде Лиги Европы. На этот раз противником команды Олега Блохина стал венский «Рапид». У киевлян были все шансы реабилитироваться за неудачный матч с «Генком», но «Динамо» уже в который раз наступило на любимые грабли...-

Хотя первая половина встречи сложилась для украинской команды очень неплохо. Соперники начали в спокойном темпе, никто не спешил форсировать события. Первый опасный удар был на счету «Динамо» – на 13-й минуте Велозу издали отправил мяч над перекладиной.

Атаки обеих команд были редкими, удары – неопасными, первый тайм перевалил за половину, как вдруг «Динамо» открыло счет в матче. На 30-й минуте Тремулинас прострелил с левого фланга и мяч, миновав частокол ног, оказался у Ярмоленко, который без раздумий выстрелил метров с 10-ти – круглый вонзился в нижний угол ворот «Рапида»!

Не успели хозяева отойти от шока, как киевляне провели второй гол. Впрочем, не совсем киевляне. На 34-й минуте Палла, выбивая мяч из своей штрафной, попал в Кристофера Дибона, от которого снаряд отскочил прямиком в ворота. Голкипер Новота такой подлости от одноклубников никак не ожидал, а потому только проводил мяч тоскующим взглядом.

Несколькими минутами позже Мбокани на кураже мог забить и третий, но промахнулся мимо дальнего угла, выйдя один на один с вратарем. Первый тайм закончился с более чем комфортным перевесом «Динамо», причем «Рапид» у ворот Коваля практически ничего по-настоящему опасного не создал. Кто бы мог подумать, что во втором тайме киевляне разбазарят с таким трудом добытое преимущество? Но именно так и случилось.

Ничто не предвещало беды, когда на 53-й минуте хозяева отквитали один мяч. Палла с левого фланга навесил на дальнюю штангу, а там оставленный без опеки Бургшталлер одним касанием отправил круглого в сетку.

Забив, «Рапид» как будто получил второе дыхание, и у ворот Коваля стало жарко. Бойд, Шауб и все тот же Бургшталлер били с разных позиций, но их подводила точность. «Динамо» же никак не могло поймать нить игры и отодвинуть соперника от своих ворот.

Ближе к середине второго тайма игра выровнялась, моменты у ворот команды Блохина стали возникать реже. Но в атаке у гостей ничего не клеилось, голкипер Новота откровенно скучал на своей позиции.

И все-таки казалось, что «Динамо» дотянет матч до победы, вот только у Кристофера Триммеля было свое мнение на этот счет. В середине четвертой из пяти добавленных арбитром ко второму тайму минут игрок «Рапида» откликнулся на передачу Паллы с левого фланга и головой отправил мяч впритирку со штангой. Так уверенная победа превратилась в не слишком уверенную ничью.

Вопросы...- Вопросов, как обычно, много. Например, вопрос к обороне «Динамо» – сколько раз должен был навесить Палла, чтобы защитники научились его вовремя накрывать? Да и игра киевского клуба, несмотря на счет первого тайма, куда как далека от идеала. Натужно играет «Динамо», без огонька. Впрочем, разве это новая проблема?

«Будем разбираться. У нас есть еще четыре игры впереди, так что турнир только начинается, не все потеряно», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Олег Блохин.

Мне кажется или мы где-то это уже слышали?

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua«Рапид (Вена)» - «Динамо К» - 2:2 Гвидо Бургшталлер, 53, Кристофер Триммель, 90+3 - Андрей Ярмоленко, 30, Кристофер Дибон, 34, автогол.«Рапид (Вена)»: Ян Новота, Брайан Берендт, Кристофер Дибон, Марио Зоннляйтнер, Штефан Палла, Атанасиос Пецос, Луис Шауб, Кристофер Триммель, Гвидо Бургшталлер, (Лукас Грозурек, '-74), Марсель Сабитцер, Терренс Бойд.«Динамо К»: Максим Коваль, Александр Драгович, Бенуа Тремулинас, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Юнес Беланда, (Лукман Аруна, '-74), Мигель Велозу, Сергей Сидорчук, (Огнен Вукоевич, '-46), Джермейн Ленс, (Олег Гусев, '-87), Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани. Марио Зоннляйтнер, 40. Брайан Берендт, 43. Луис Шауб, 77. - Сергей Сидорчук, 3. Огнен Вукоевич, 83. Максим Коваль, 91.РАПИД - ДИНАМО КИЕВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАSport.ua