НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо разгромило Риеку ###

Динамо разгромило Риеку

На свой третий контрольный поединок динамовцы отправились в «гости» к хорватскому «НК Риеке», который расквартировался в Бенаависе.

По сравнению с предыдущим поединком против ФК «Баку» (1:1) Олег Блохин оставил в числе первых 11 всего пять футболистов, произведя ротацию шести игроков. Особого смысла останавливаться на этом подробнее смысла нет, так как сейчас во время сборов понятие стартового состава весьма условно.

Итак, место в воротах занял Александр Шовковский. В центре обороны на этот раз без экспериментов: Евгений Хачериди и Александар Драгович в центре, на флангах Евгений Макаренко (слева) и Данило Силва (справа). Места опорников получили Мигел и Сергей Сидорчук. На правом фланге атаки вышел Андрей Ярмоленко, на левом Олег Гусев. Лукман Аруна расположился под номинальным нападающим Дьемерси Мбокани.

Первый тайм прошел при подавляющем территориальном перевесе «бело-синих». Динамовцы охотно шли в борьбу, не давая периодически своим соперникам даже покидать свою половину поля. Владея игровым преимуществом, тем не менее, большого количества опасных моментов подопечные Олега Блохина создать не смогли. Хорваты также явно не желали уступать в единоборствах, демонстрируя свой балканский характер.

Но давление «Динамо» все же принесло свои плоды. И если на 29-й минуте комбинация Ярмоленко – Аруна – Гусев, завершилась неточным ударом с 10 метров последнего, то спустя пять минут мяч все же побывал в воротах Варжича. Мбокани получил мяч на линии штрафной, сбросил его под удар Мигелу, который с 22-х метров великолепным по исполнению ударом открыл счет в игре!

До перерыва результат больше не изменился, а после него на поле вышел полностью другой состав «бело-синих». В рамку ворот встал Максим Коваль. В центре защиты свои места заняли Домагой Вида и Виталийс Ягодинскис, на флангах Андрей Цуриков (справа) и Бенуа Тремулинас (слева), пару опорных полузащитников составили Огнен Вукоевич и Денис Гармаш, на флангах Джермейн Ленс (слева) и Роман Безус (справа). Юнес Беланда в привычной роли под нападающим, которым стал Браун Идейе.

На 48-й минуте вышедшие полные сил динамовцы быстро удвоили преимущество. Идейе прошел по флангу, отдал мяч в центр штрафной на Безуса, который с девяти метров пробил точно по назначению!

Спустя пять минут счет стал крупным. Массированная атака динамовцев была мастерски завершена ударом Ленса!

На 63-й минуте «Риека» сократила разрыв в счете. Крстанович в штрафной был сбит Видой. Арбитр назначил пенальти, который сам пострадавший и реализовал. Исправился наш хорват через девять минут. Беланда со штрафного подал, а Домагой, выиграв верховую борьбу головой переправил мяч в ворота – 4:1.

www.fcdynamo.kiev.ua«Динамо» - «Риека» - 4:1 (1:0) Мигель Велозу, 37, Роман Безус, 47, Джермейн Ленс, 54, Домагой Вида, 73 - Иван Крстанович, 64, с пенальти«Динамо»: Александр Шовковский, (Максим Коваль, '-46), Данило Да Силва, (Андрей Цуриков, '-46), Евгений Макаренко, (Бенуа Тремулинас, '-46), Александр Драгович, (Виталияс Ягодинскис, '-46), Евгений Хачериди, (Домагой Вида, '-46), Сергей Сидорчук, (Денис Гармаш, '-46), Лукман Аруна (Джермейн Ленс,46), Мигель Велозу, (Огнен Вукоевич, '-46), Олег Гусев, (Роман Безус, '-46), Андрей Ярмоленко, (Юнес Беланда, '-46), Дьёмерси Мбокани, (Идейе Браун, '-46)«Риека»: Иван Варгич, Дарио Кнежевич, Лука Марич, Матео Бертоша, Ведран Югович, Горан Муянович, Зоран Квржич, Йосип Брезовец, Лима Мойсес, Мате Малеш, (Иван Крстанович, '-46), Леон Бенко Огнен Вукоевич, 59.ДИНАМО - РИЕКА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАSport.ua