НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо обыгрывает Металлург на пути в 1/8 финала +ВИДЕО ###

Динамо обыгрывает Металлург на пути в 1/8 финала +ВИДЕО

Игра «Динамо» с «Металлургом» не была похожа ни на один матч динамовцев в этом сезоне. Таких заряженных киевлян давненько не приходилось видеть. Такое ощущение, что гол, забитый в концовке матча с «Карпатами» раскрепостил футболистов «Динамо». Едва ли не впервые за последнее время Олег Блохин сегодня улыбнулся, от радости, а не от безнадеги.

Уже с первых минут стало ясно, что колдуй – не колдуй, а «Динамо» сегодня забьет. Тут можно и «пенять» на полурезервный состав «Металлурга», но и о желании забить забывать нельзя.

Уже на седьмой минуте Браун Идейе обязан был открывать счет в матче, но нигериец ударил выше ворот с линии вратарской после прострела Ленса. «Металлург» ответил выпадом Даниэля, который не реализовал выход один на один с Ковалем.

И тут же был небольшой бенефис Юнеса Беланда, который в этот вечер был одним из лучших на поле. Марроканец дважды опасно «стрелял» по воротам Бандуры, но сначала защитники, а затем и «молоко» спасли «Металлург».

Открыло «Динамо» счет забитым мячам в этом матче с пенальти. Олег Гусев, вышедший на поле с капитанской повязкой, реализовал 11-метровый за игру рукой защитника гостей в собственной штрафной.

К перерыву киевляне могли забить еще парочку, но ни Гусеву, ни Беланда с Идейе забить не удалось. А шансы были, и хорошие!

После перерыва «Металлург» усилиями Морозюка счет сравнял, но показала дальнейшая игра, это было не больше, чем просто «звоночек». «Колокол» в этот вечер так и не ударил, несмотря на то, что дончане забили еще раз.

С выходом Ярмоленко, заменившего Гусева, игра «Динамо» стала еще опасней. Тут же, перенявший капитанскую повязку Ярмоленко, отличился первый раз – Беланда шикарным забросом с линии штрафной доставил мяч на угол вратарской, Идейе сбросил на Андрея и тот со второй попытки все же отправил сферу в ворота.

Еще через минуту катастрофическую ошибку допустил Даррен О`Ди, который не сумел прервать передачу от Велозу, Идейе мяч подобрал, сблизился с воротами и пяткой откатил мяч под удар Ярмоленко – тот не сплоховал. 3:1!

«Металлург» ответил в следующей же атаке. Домагой Вида проиграл борьбу с форвардом гостей, мяч отскочил к Болбату, который и вогнал круглого в сетку.

В оставшееся время «Динамо» могло скорее еще парочку забить, чем «Металлург» сравнять счет. Чего стоит только момент в конце встречи, когда Бандура практически лежа отбил два удара с нескольких метров – от Идейе и Ленса.

Сегодняшнее «Динамо» не выглядело обреченным, как в последних играх, но и подъеме говорить пока рано. Подождем.

Влад ДУДКА

«Динамо» Киев - «Металлург» Донецк - 3:2Олег Гусев, 25, с пенальти, Андрей Ярмоленко, 57, 63 - Николай Морозюк, 48, Сергей Болбат, 65

«Динамо К»: Максим Коваль, Александр Драгович, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, (Домагой Вида, '-54), Джермейн Ленс, Евгений Макаренко, Юнес Беланда, (Лукман Аруна, '-74), Мигель Велозу, Сергей Сидорчук, Олег Гусев, (Андрей Ярмоленко, '-46), Идейе Браун

«Металлург Д»: Александр Бандура, Артем Барановский, Даррен ОДи, Жуниор Мораес, (Александре, '-46), Георгий Зотов, Максим Дегтярев, (Евгений Трояновский, '-46), Василий Прийма, (Никита Полулях, '-91), Николай Морозюк, Руслан Мамутов, Сергей Болбат, Даниэль Оливейра Евгений Хачериди, 27. Домагой Вида, 66. Сергей Сидорчук, 94. - Жуниор Мораес, 18. Даниэль Оливейра, 50. Василий Прийма, 51.