НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо не оставляет шансов свердловскому Шахтеру + ВИДЕО ###

Динамо не оставляет шансов свердловскому Шахтеру + ВИДЕО

Сенсаций не случилось. Киевское «Динамо» уверенно побеждает в Свердловске и выходит в весеннюю часть розыгрыша Кубка Украины. «Шахтер» все же не тот. Команда Сушко хоть и в оранжевых майках, и с запредельной самоотдачей, но против класса киевлян у нее приемов не нашлось. Четыре гола от «Динамо» во втором тайме тому подтверждение.Олег Блохин дал отдохнуть своим основным исполнителям, и шанс получили в основном резервисты. То ли определенная не сыгранность, то ли уверенная игра хозяев поля в обороне, но в первые минуты матча у именитых гостей получалось разве что неплохо контролировать мяч, а до действительно острых моментов не доходило. Более того, первая более-менее опасная ситуация в матче произошла у ворот Коваля, когда после розыгрыша углового Шеремет пробивал низом, но мяч прошел рядом со штангой.«Динамовцы» шли вперед, подолгу катали мяч в центре поля, Блохин то и дело подсказывал что-то своим игрокам, но снести соперника своей мощью у киевлян не получалось. Они позволяли себе столько брака при передачах, что говорить о мощи и вовсе не приходилось. При этом «Шахтер» неплохо пользовался ошибками соперников, убегал в контратаки. Ничего серьезного, но нервы защитникам киевлян потрепали, особенно Виде, который несколько раз очевидно упускал своего оппонента и вынужден был фолить.Все же к концовке тайма хозяева визуально подсели физически. Игра сдвинулась к воротам «Шахтера». Киевляне стали пробовать достать голкипера «горняков» дальними ударами, но ни Безус, ни Аруна точностью не отличились.По первым 45-ти минутам игра и вовсе выдавалась довольно ровной. Вспомнились сложные игры киевлян с аутсайдерами. Публика на стадионе в Свердловске гнала свою команду вперед, а тут ведь в эйфории и желании всякое могло случиться.Но в перерыве Блохин, очевидно, нашел нужные слова для своих подопечных, и самое главное – нашел человека, который добавил «Динамо» креативности и остроты. Олег Гусев сменил Сергея Сидорчука и уже менее чем через 10 минут стал соавтором первого гола в матче. Именно украинский полузащитник собрал на себя всех защитников у линии штрафной, отдал пас на Тремулинаса, а француз переправил мяч в штрафную, где Дуду стоило лишь доставить его по назначению. Бразилец это умеет.Киевляне и не праздновали, и расслабиться не успели, как очередной стандарт от «Шахтера» мог перерасти в гол. Лукашев в борьбе с Силвой пробил головой, Коваль не смог поймать мяч и Тремулинас вынес «круглого» буквально с ленточки.Хозяева почувствовали, что могут. Пошли вперед, тем более, что киевляне после забитого мяча несколько успокоились. И все же одного желания «горнякам» не хватило. «Динамовцы» не спешили, но и своих позиций не отдавали. А их второй гол возник практически неоткуда. Безус длинным пасом вывел Гусева один на один с вратарем, Олег одним касанием подработал мяч, а вторым отправил его в ворота Тукача.На этом все вопросы были сняты. «Динамо» своего уже не отдало, а у «Шахтера» уже не было сил, чтобы бороться на равных. Геннадий Сушко стал делать замены, но свежая кровь спасения не принесла. А киевляне в концовке матча забили еще дважды. Браун Идейе доказал, что готов быть полноценным конкурентом Мбокани, а Аруна еще раз продемонстрировал пушечный удар. 4:0 – итоговый счет на табло. «Шахтер» вновь покидает розыгрыш Кубка в 1/8 финала, киевляне идут дальше.«Шахтер Св» - «Динамо К» - 0:4 - Дуду, 52, Олег Гусев, 73, Идейе Браун, 87, Лукман Аруна, 90+2. Александр Яскович, 54. - Бенуа Тремулинас, 47. Лукман Аруна, 77.«Шахтер Св»: Сергей Тукач, Александр Яскович, Андрей Поляниця, Алексей Лукашов, (Вадим Салатин, '-79), Игорь Пащенко, Сергей Шеремет, Павел Тарануха, (Максим Хаблов, '-78), Роман Коновалов, Роман Фатий, Александр Янченко, Антон Шарко, (Руслан Борш, '-83)«Динамо К»: Максим Коваль, Александр Драгович, Бенуа Тремулинас, Данило Да Силва, Домагой Вида, Андрей Цуриков, (Евгений Макаренко, '-82), Лукман Аруна, Огнен Вукоевич, Сергей Сидорчук, (Олег Гусев, '-46), Роман Безус, Дуду, (Идейе Браун, '-70)ШАХТЕР С - ДИНАМО К. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!Sport.ua