НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо - Лугано 1:1. С вещами на выход ###

Динамо - Лугано 1:1. С вещами на выход

Виктор Цыганков до сегодняшней игры в середине поля в последний раз выходил против "Шахтёра" месяц назад: тогда также поединок из-за дисквалификации пропускал Сидорчук. Таким образом, на правом фланге полузащиты сейчас вышел Караваев. Из других неожиданностей можно назвать появление в воротах Бущана, а не Бойко: впрочем, ни один, ни другой голкипер особой популярностью в Киеве не пользуются.

Наставник "Лугано" Маурицио Якобаччи был очень далёк от истины фразой, что в составе "изменений не планирует" (хотя не исключено, что просто ошиблись с переводом). Коста, Гвидотти, Сульмони - это железные резервисты, а Холендер и Дальмонте крайне редко появляются в стартовом составе.

Киев с первых минут хотел показать, кто здесь главный, взяв мяч под контроль. Активно работали фланги, где нравились подключения Миколенко и Кендзёры, а взаимодействие поляка с Караваевым вообще было практически идеальным.

Проблема была только в том, что из-за насыщенных крыльев проседал центр. Да, был Цыганков, но он не профильный игрок середины поля, Шепелев в первом тайме был только для количества, а Буяльский в кадр практически не попадал.

Но эти и другие ребята в белых футболках блекли на фоне Беседина, который однозначно стал главной фигурой на поле. Пару недель назад против "Олимпика" он просто разрывал, успевая играть и из глубины, и на острие, а сейчас Артём запорол моментов столько, чтобы за 90 минут досрочно выиграть бомбардирскую гонку "Динамо" в текущем сезоне. Не будем ещё раз вынуждать болельщика переживать боль, описывая все моменты, которые форвард не использовал, но просто нельзя не упомянуть об одном: когда Миколенко выполнял передачу слева, а наш нападающий грудью (не головой) пытался затолкать мяч в ворота. Снаряд от штаги вылетел в поле, заставив от отчаяния де Пену встать на колени.

"Лугано" сразу показал, что готов тянуть время ради нулевой ничьей. Однако, когда появилась возможность дойти до ворот Бущана, гости тут же забили. Киев в конце тайма сыграл так же, как в первые минуты против "Зари": бездарно. Не хватило плотности игры не только защитникам (Кадар дал сделать голевой пас, а Кендзёра - забить), но и в хавбекам, где гости без проблем перевели мяч от центральной линии поля в атакующую треть словно против чемпионов мира играли котята.

Игра "Лугано" очень низким блоком после перерыва пошла даже на польу киевлянам. У швейцарской команды не эталонная оборона, поэтому свободных зон хватало и Киев ими пользовался. Не хватало просто затолкать мяч в сетку: продолжал феерить Беседин, затем к нему подключился Караваев, ну и да - пару раз серьёзно вступил в игру резервный голкипер гостей, вытащив, например, классные выстрелы Цыганкова и Соля. Лидер "Динамо" перед самым финальным свистком один гол всё-таки забил, но лучше от этого однозначно не стало.

На самом деле, в этой Лиге Европы всё было не настолько удручающе, если бы хотя бы десять процентов из созданного Киев доводил до гола: вопрос с выходом в плей-офф не затянулся бы до последних секунд. В конце календарного года у киевлян началась ещё чехарда при игре в обороне, но "бело-синие" в любом состоянии способны в такой группе забивать больше, чем любой из соперников - это подтверждает хотя бы сравнение количества созданных моментов. Вопрос только в том, почему доводить свои возможности до гола не получается.

Украина. Киев. НСК "Олимпийский"Динамо (К) - Лугано 1:1Гол: Виктор Цыганков 90+4 - Марко Араторе 45Динамо: Георгий Бущан, Денис Попов, Владимир Шепелев, Карлос Де Пена (Денис Гармаш 77), Виктор Цыганков, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Виталий Буяльский, Артем Научите Забивать Беседин (Франсиско Соль 81), Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра (Георгий Цитаишвили 64)Лугано: Давид да Коста, Филип Холендер, Элож Яо, Кустодио, Линус Обексер, Стефано Гвидотти (Балинт Вечеи 55), Никола Дальмонте (Мият Марич 64), Санди Ловрич (Домен Чрнигой 84), Фулвио Сульмони, Фабио Дапрела, Марко АратореПредупреждения: Стефано Гвидотти 18, Линус Обексер 67, Балинт Вечеи 79, Давид да Коста 90